Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 07:37

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Нижнеингашская средняя общеобразовательная школа №1 
имени кавалера ордена Славы трех степеней П. И. Шатова 
Нижнеингашского района Красноярского края

Меню сайта
Электронные дневни
Уважаемые родители!Не забывайте регулярно интересоваться успехами Ваших детей в системе Электронных дневников Ballov.net.
Фото
Учителям
Уважаемые коллеги! На страничке Методическая работа постоянно появляются обновления в разных разделах! Вы сможете использовать новые материалы на своих уроках.
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 73
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 7 » Летний пришкольный лагерь «Солнышко»
13:34
Летний пришкольный лагерь «Солнышко»

  Вот и началось лето! Отзвенели последние звонки, и начались долгожданные каникулы. И в голове появился вопрос, чем бы таким интересным заняться? Есть множество вариантов  например: сходить искупаться на речке,  погулять с друзьями, так же можно совершить небольшое путешествие и съездить в кинотеатр, чтобы посмотреть новинки кинопроката, ну, а если  за окном  идет дождь то можно почитать какую-нибудь интересную книгу,  послушать хорошую музыку, а лучше всего посетить наш летний пришкольный  лагерь с  дневным пребыванием, под  названием – « СОЛНЫШКО ».

  С 30 мая по 24 июня в нашей школе открыл  работу  новый  сезон  летнего лагеря. Первый  день начался с торжественной линейки. В начале линейки  Щербакова И.М. /начальник лагеря / поздравила всех ребят с началом летних каникул и пожелала всем хорошего летнего отдыха. На линейке присутствовало  7 отрядов.  Большинство из них составляют школьники младших классов, ещё есть  один отряд труда и отдыха, состоящий из учеников старших классов. Эти ребята находят время не только для развлечений, но и для общественно-полезного труда. Всего в лагере насчитывается 220 отдыхающих. Отряды функционируют по специальным  профилям: гражданско-патриотический, художественно-эстетический, экологический, познавательно-творческий и спортивный.

   В первый день лета наших  детей ожидало множество сюрпризов.  Даже непогода не помешала ингашской  детворе собраться в здании Районного дома культуры на празднование Международного дня защиты детей. Это день не только шумных и веселых празднований детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка.  Ребят ждал увлекательный районный конкурс юных дарований  «Сибирская звездочка»,  который вели озорные  герои рыжий Ап и Мандаринка.  После  программы при выходе с РДК  всем были розданы апельсины, а на улице  ребят ждали аттракционы, батут, электромобили, рисунки на асфальте.  Я думаю, праздник надолго запомнится ребятам, ведь он был весёлым и интересным.

    Открытие лагерной смены  состоялось 4 июня. На торжественной линейке собрались отряды: «Бабочки»,  «Клевые ребята»,  «Сибирские медведи»,  «Спасатели»,  «Мобильные». Для них были организованы  игры, танцы и загадки. Веселые клоуны  Чупа и ЧупсЯна Новикова и Татьяна Макарова / ученицы 10 класса /  устроили детям настоящий праздник. Дети были очень рады этим интересным гостям.

   В летнем отдыхе  детей большое значение уделяется  здоровью и спорту. В  школе есть замечательная столовая, в которой очень вкусно кормят. Я спросила у работников нашей столовой: « Чем наших ребят будут кормить в лагере этим летом?» Мне  ответили, что сейчас  проходит  программа витаминизации, и в меню нашей столовой будет входить большое количество овощей и фруктов. Также для правильного питания в рацион включены мясные и рыбные блюда, каши, молочные и кисломолочные продукты.  И, конечно, для того чтобы порадовать детей, в столовой дают конфеты, печенье,  и другие вкусности. Так что питание в нашей столовой хорошее, и за это нужно сказать огромное спасибо нашим поварам!  

  Кроме сбалансированного, обогащённого витаминами питания, ребята получают  заряд бодрости, так как ведут  активный образ жизни: каждый день начинается  с зарядки, много времени проводят  на свежем воздухе, занимаются спортом, участвуют  в подвижных играх. Вместе  с педагогами  ребята совершают интересные и познавательные экскурсии, принимают участие в спортивных  соревнованиях,  демонстрируют  свои таланты, участвуя в различных творческих конкурсах.  Не забывают школьники потрудиться  на школьной территории, сделав её ещё красивее.  Общественно-полезный труд! Для многих  это просто работа тяпкой, а для некоторых  это шанс сделать что-то хорошее. Старшеклассники засаживают школьный участок овощами, пропалывают цветочные клумбы и делают ещё  много добрых дел, которые красят наши поселок  и школу. После своей трудовой деятельности ребята отправляются  на спортивную площадку или на экскурсию. Отдохнувшие, они едят в школьной столовой и направляются домой набираться сил, чтобы на следующий день снова приняться за ДОБРЫЕ ДЕЛА. СКУЧАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ!

                Материал подготовлен старшей вожатой Мельниковой Ольгой Сергеевной

                Фотографии ученицы 10 «А» класса» Фризоргер Вероники

    

  

    

 

 

Просмотров: 626 | Добавил: newnaicon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Почетное наименова
72 годовщина
Для родителей
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Телефон доверия
Поиск по сайту
Внимание!
МБОУ НСОШ №1 не оказывает платных образовательных услуг, предусмотренных Правилами оказания платных образовательных услуг, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2001 года.
Год экологии
1-е классы
ЕГЭ - 2017
ГИА - 2017
Внимание!

Уважаемые посетители сайта!

Наш сайт корректно работает только в интернет-браузерах Opera  и Internet Explorer.

Форма входа
Азбука безопасност
Контактная информа
663850, Красноярский край Нижнеингашский район
ул. Зеленая 7
e-mail: ncoh1@yandex.ru тел(факс) 8(39171)21-6-35 Директор Энс Наталья Николаевна
Важные ссылки
 
 
 
 
 




Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz